Viaggio in Autopullman Bus GT per Ischia e Campania con nave inclusa| Nitrodi Viaggi Tour Operator
 

Viaggio in Autopullman GT per Ischia e Campania



CON IL VIAGGIO IN BUS GRAN TURISMO SEI GIA` IN VACANZA !

Viaggia in bus GT per tutte le nostre mete in Campania, comodamente dalla tua città direttamente all’hotel prescelto, incluso di passaggio marittimo e trasporto bagagli.


SCEGLI IL BUS GT:
Viaggi quando vuoi: partenze garantite ogni settimana (domenica) per tutto l`anno da tutta Italia
Viaggi leggero: da casa tua fino in albergo senza mai toccare il bagaglio!
Viaggi puntuale: sai quando parti senza brutte sorprese e ritardi
Viaggi comodo: poltrone reclinabili, aria condizionata e riscaldamento
Viaggi informato: servizio assistenza durante il viaggio
Viaggi coccolato: al ritorno una dolce sorpresa napoletana
Viaggi assicurato: con copertura trasporto passeggeri e bagagli a seguito
Viaggi ecologico: lasciando l`auto a casa non inquini l`ambiente


LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8

• 1º giorno: Partenza dalle località indicate con sosta per il pranzo a Fabro o ad Orvieto, dove ci sarà il cambio del pullman che vi accompagnerà fino al molo di Napoli/ Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 20:00 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento dagli hotels previsto alle ore 05:30 ca. e partenza con le stesse modalità del I° giorno. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.



LINEE 3 / 6

• 1º giorno: partenza dalle località indicate, con soste previste durante il percorso e arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 15:30 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento e partenza dagli hotels previsto alle ore 09:00 ca. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.



LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8 TUTTE LE DOMENICHE - LINEE 3 / 6 TUTTE LE DOMENICHE DAL 29/04/18° AL 14/10/18^
FEB
MAR
APR
MAG
GIU
LUG
AGO
SET
OTT
NOV
4 8 6 3 1 5 2 7 4
11 11 15 13 10 8 12 9 14 11
18 18 22 20 17 15 19 16 21 18
25 25 29 27 24 22 26 23 28 25^
31* 29 30              

LEGGENDA :
* Partenze speciali per Pasqua e vacanze natalizie
(°) Solo Discesa - (^) Solo Rientro

 




Tariffe per persona A/R per viaggio in Bus Gt dalla località prescelta all’hotel prenotato (incluso di passaggio marittimo per le isole).

  Ischia Procida Capri Napoli Penisola
Sorrentina
Costiera Amalfitana Cilento
LINEA 1 Centro
€ 70 € 90 € 120 € 60 € 130 € 140

€ 160

LINEA 2 Nord
€ 90 € 110 € 140 € 80 € 150 € 160

€ 180

LINEA 3 Umbria
€ 100 € 120 € 150 € 90 € 160 € 170

€ 180

LINEA 4 Nord
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 5 Toscana Mare
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 6 Adriatica
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 7 Nord Est
€ 140 € 160 € 190 € 130 € 200 € 210

€ 230

LINEA 8 Nord Ovest
€ 140 € 160 € 190 € 130 € 200 € 210

€ 230



PRANZO DURANTE IL VIAGGIO (facoltativo, escl. linee 3 e 6) € 30,00 per persona A/R

È prevista una sosta di circa 1 ora in un ristorante lungo il percorso. Il pranzo include: primo e secondo piatto con contorno, frutta o dessert, acqua e vino.


NOTIZIE UTILI: le date e gli orari previsti nel calendario partenze ed il programma sono indicativi e potranno subire variazioni. Tali variazioni saranno subito comunicate al vostro agente di fiducia e comunque riconfermate sul foglio
notizie all’atto della prenotazione o in loco dall’assistente (per quanto riguarda il viaggio di ritorno). Le Linee Bus sono garantite con un minimo di 20 partecipanti. In alternativa navetta con taxi/minibus al punto di incontro più vicino.

NOTA BENE: tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate aun soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e permotivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/ Pozzuoli, i passeggerie i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli sarannopoi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).


Partenza venerdì sera, arrivo ad Ischia sabato mattina; tutte le settimane! Ritorno con partenza da Ischia il sabato pomeriggio, ed arrivo alla destinazione di provenienza la domenica mattina.


CALENDARIO PARTENZE 2018 / venerdì

APRILE

13

20

27

 

MAGGIO

4

11

18

25

 

GIUGNO

1

8

15

22

29

LUGLIO

6

13

20

27

 

AGOSTO

3

10

17

24

31

SETTEMBRE

7

14

21

28

 
OTTOBRE

5

12

19

26

 

NOVEMBRE

2^

 

 

 

 


LEGGENDA :
(°) Solo Discesa - (^) Solo Rientro

LINEA 9 Notturna : € 160 PER PERSONA A/R


RIDUZIONI : da Ala a Carpi € 20; da Modena in poi € 30

LA QUOTA COMPRENDE:
Viaggio in Autopullman GT con autista, servizi a bordo, traversata marittima, trasferimento fino in hotel, facchinaggio, assistenza in Andata e Ritorno. Tutti gli orari sono soggetti a riconferma all’atto della prenotazione.

Per le fermate dopo le ore 00:00 considerare la data del giorno successivo

LOCALITA`
ORARIO PARTENZA
Vipiteno - Casello Autostradale
20:45
Bressanone - Casello Autostradale
21:10
Bolzano - Casello Aut. NORD
21:40
San Michele all`Adige - Casello Autostradale
21:50
Trento - Casello Aut. SUD
22:10
Rovereto - Area Sevizio Nogaredo
22:30
Ala / Avio - Casello Autostradale
22:45
Affi - Casello Autostradale
23:00
Verona - Casello Autostradale
23:15
Mantova - Casello Autostradale
23:30
Carpi - Casello Autostradale
23:45
Modena - Area Serv. Secchia OVEST, distrib.
00:10
Bologna - Area Servizio Cantagallo
00:35
Firenze - Cas. Aut. NORD, Hotel ex Unaway
01:40

INFO TRASFERIMENTO BUS: Tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate a un soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e per motivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli, i passeggeri e i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli saranno poi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).


Iscriviti alla Newsletter

Inserisci i tuoi dati e riceverai news e offerte
Acquisizione del consenso all’atto della prenotazione o di richiesta di disponibilità online
La informiamo che i dati da lei conferiti saranno trattati con mezzi informatici nel rispetto dei principi stabiliti dalla normativa vigente in materia di protezione di dati (Regolamento UE n. 679 del 2016) al solo fine di fornirle le informazioni richieste, ed eventualmente per definire/confermare la prenotazione di camere e altri servizi. L’informativa completa sulle modalità e finalità dei trattamenti effettuati è accessibile cliccando qui. Se è interessato a ricevere in futuro, all’indirizzo da lei indicato, la nostra newsletter/periodiche informative sulle nostre tariffe e offerte speciali, dovrà fornirci apposito consenso. Potrà comunque successivamente, in ogni momento, revocare tale consenso, come indicato nella informativa.
 Prendo atto dell’informativa sul trattamento dei dati personali
 Autorizzo l’invio della newsletter e di periodica documentazione sulle tariffe e sulle offerte praticate presso l’indirizzo da me indicato
 
Nitrodi Viaggi S.r.l.
Tour Operator
Via Vincenzo di Meglio, 159
80070 - Barano d`Ischia
Tel. 081.9036.001
Fax 081.902711
email info@nitrodiviaggi.it
P.IVA IT 07166580634