Viaggio in Autopullman Bus GT per Ischia e Campania con nave inclusa| Nitrodi Viaggi Tour Operator
 

Viaggio in Autopullman GT per Ischia e Campania



CON IL VIAGGIO IN BUS GRAN TURISMO SEI GIA` IN VACANZA !

Viaggia in bus GT per tutte le nostre mete in Campania, comodamente dalla tua città direttamente all’hotel prescelto, incluso di passaggio marittimo e trasporto bagagli.


SCEGLI IL BUS GT:
Viaggi quando vuoi: partenze garantite ogni settimana (domenica) per tutto l`anno da tutta Italia
Viaggi leggero: da casa tua fino in albergo senza mai toccare il bagaglio!
Viaggi puntuale: sai quando parti senza brutte sorprese e ritardi
Viaggi comodo: poltrone reclinabili, aria condizionata e riscaldamento
Viaggi informato: servizio assistenza durante il viaggio
Viaggi coccolato: al ritorno una dolce sorpresa napoletana
Viaggi assicurato: con copertura trasporto passeggeri e bagagli a seguito
Viaggi ecologico: lasciando l`auto a casa non inquini l`ambiente


LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8

• 1º giorno: Partenza dalle località indicate con sosta per il pranzo a Fabro o ad Orvieto, dove ci sarà il cambio del pullman che vi accompagnerà fino al molo di Napoli/ Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 20:00 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento dagli hotels previsto alle ore 05:30 ca. e partenza con le stesse modalità del I° giorno. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.



LINEE 3 / 6

• 1º giorno: partenza dalle località indicate, con soste previste durante il percorso e arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 15:30 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento e partenza dagli hotels previsto alle ore 09:00 ca. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.



LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8 TUTTE LE DOMENICHE - LINEE 3 / 6 TUTTE LE DOMENICHE DAL 07/05° AL 15/10^
MARZO
5
12
19
26
 
APRILE
2
9
15*
23
30
MAGGIO
7
14
21
28
 
GIUGNO
4
11
18
25
 
LUGLIO
2
9
16
23
30
AGOSTO
6
13
20
27
 
SETTEMBRE
3
10
17
24
 
OTTOBRE
1
8
15
22
29
NOVEMBRE
5
12
19
26
 
DICEMBRE
3
10
21*°
28*
 
GENNAIO `18
2*
7
14
21
 

LEGGENDA :
* Partenze speciali per Pasqua e vacanze natalizie
(°) Solo Discesa - (^) Solo Rientro




Tariffe per persona A/R per viaggio in Bus Gt dalla località prescelta all’hotel prenotato (incluso di passaggio marittimo per le isole).

  Ischia Procida Capri Napoli Penisola
Sorrentina
Costiera Amalfitana Cilento
LINEA 1 Centro
€ 70 € 90 € 120 € 60 € 130 € 140

€ 160

LINEA 2 Nord
€ 90 € 110 € 140 € 80 € 150 € 160

€ 180

LINEA 3 Umbria
€ 100 € 120 € 150 € 90 € 160 € 170

€ 180

LINEA 4 Nord
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 5 Toscana Mare
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 6 Adriatica
€ 120 € 140 € 170 € 110 € 180 € 190

€ 210

LINEA 7 Nord Est
€ 140 € 160 € 190 € 130 € 200 € 210

€ 230

LINEA 8 Nord Ovest
€ 140 € 160 € 190 € 130 € 200 € 210

€ 230



PRANZO DURANTE IL VIAGGIO (facoltativo, escl. linee 3 e 6) € 30,00 per persona A/R

È prevista una sosta di circa 1 ora in un ristorante lungo il percorso. Il pranzo include: primo e secondo piatto con contorno, frutta o dessert, acqua e vino.


NOTIZIE UTILI: le date e gli orari previsti nel calendario partenze ed il programma sono indicativi e potranno subire variazioni. Tali variazioni saranno subito comunicate al vostro agente di fiducia e comunque riconfermate sul foglio
notizie all’atto della prenotazione o in loco dall’assistente (per quanto riguarda il viaggio di ritorno). Le Linee Bus sono garantite con un minimo di 20 partecipanti. In alternativa navetta con taxi/minibus al punto di incontro più vicino.

NOTA BENE: tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate aun soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e permotivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/ Pozzuoli, i passeggerie i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli sarannopoi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).


Partenza venerdì sera, arrivo ad Ischia sabato mattina; tutte le settimane! Ritorno con partenza da Ischia il sabato pomeriggio, ed arrivo alla destinazione di provenienza la domenica mattina.


CALENDARIO PARTENZE / venerdì

APRILE

14

21

28

 

MAGGIO

5

12

19

26

 

GIUGNO

2

9

16

23

30

LUGLIO

7

14

21

28

 

AGOSTO

4

11

18

25

 

SETTEMBRE

1

8

15

22

29

OTTOBRE

6

13

20

27

 

NOVEMBRE

4^

 

 

 

 


LEGGENDA :
(°) Solo Discesa - (^) Solo Rientro

LINEA 9 Notturna : € 160 PER PERSONA A/R


RIDUZIONI : da Ala a Carpi € 20; da Modena in poi € 30

LA QUOTA COMPRENDE:
Viaggio in Autopullman GT con autista, servizi a bordo, traversata marittima, trasferimento fino in hotel, facchinaggio, assistenza in Andata e Ritorno. Tutti gli orari sono soggetti a riconferma all’atto della prenotazione.

Per le fermate dopo le ore 00:00 considerare la data del giorno successivo

LOCALITA`
ORARIO PARTENZA
Vipiteno - Casello Autostradale
20:45
Bressanone - Casello Autostradale
21:10
Bolzano - Casello Aut. NORD
21:40
San Michele all`Adige - Casello Autostradale
21:50
Trento - Casello Aut. SUD
22:10
Rovereto - Area Sevizio Nogaredo
22:30
Ala / Avio - Casello Autostradale
22:45
Affi - Casello Autostradale
23:00
Verona - Casello Autostradale
23:15
Mantova - Casello Autostradale
23:30
Carpi - Casello Autostradale
23:45
Modena - Area Serv. Secchia OVEST, distrib.
00:10
Bologna - Area Servizio Cantagallo
00:35
Firenze - Cas. Aut. NORD, Hotel ex Unaway
01:40

INFO TRASFERIMENTO BUS: Tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate a un soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e per motivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli, i passeggeri e i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli saranno poi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).


Iscriviti alla Newsletter

Inserisci i tuoi dati e riceverai news e offerte
 
Nitrodi Viaggi S.r.l.
Tour Operator
Via Vincenzo di Meglio, 159
80070 - Barano d`Ischia
Tel. 081.9036.001
Fax 081.902711
email info@nitrodiviaggi.it
P.IVA IT 07166580634