VIAGGIO IN BUS GT PER LA CAMPANIA


SCOPRI IL VIAGGIO IN BUS PER NAPOLI, COSTIERA AMALFITANA, CILENTO E PENISOLA SORRENTINA !




LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8

1º giorno: Partenza dalle località indicate con sosta per il pranzo a Fabro o ad Orvieto, dove ci sarà il cambio del pullman che vi accompagnerà fino al molo di Napoli/ Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 20:00 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento dagli hotels previsto alle ore 05:30 ca. e partenza con le stesse modalità del I° giorno. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.




LINEE 3 / 6 / 9

1º giorno: partenza dalle località indicate, con soste previste durante il percorso e arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli. Per le isole è incluso il trasporto marittimo. Gli hotels saranno raggiunti mediante minibus/taxi/auto (arrivo previsto alle ore 15:30 ca.).

Dal 2º al 7º o 14º giorno: come da programma prescelto.

8º o 15º giorno: fine dei servizi alberghieri, prelevamento e partenza dagli hotels previsto alle ore 09:00 ca. Arrivo previsto in pomeriggio o serata a seconda della destinazione di provenienza. In caso di pensione completa, il pranzo dell’hotel sarà sostituito da un pranzo a sacco.

- LINEE 1 / 2 / 4 / 5 / 7 / 8 TUTTE LE DOMENICHE

- LINEA 9 GARANTITA DAL 09/06/19 AL 15/09/19

- LINEE 3 / 6 GARANTITE DAL 28/04/19 AL 13/10/19


Mese
Giorni Di Partenza
Marzo 3 10 17 24 31
Aprile 7 14 20 28
Maggio 5 12 19 26
Giugno 2 9 16 23 30
Luglio 7 14 21 28
Agosto 4 11 18 25
Settembre 1 8 15 22 29
Ottobre 6 13 20 27
Novembre 3 10 17 24

- Tariffe per persona A/R per viaggio in Bus Gt dalla località prescelta all’hotel prenotato (incluso di passaggio marittimo per le isole).


Linea
Napoli
Penisola Sorrentina
Costiera Amalfitana
Cilento
Linea 1: Centro
€60
€120
€130
€150
Linea 2: Nord
€80
€150
€160
€180
Linea 2 Bis: Nord
€80
€150
€160
€180
Linea 2 Bis: Nord
€80
€150
€160
€180
Linea 3: Umbria
€80
€150
€160
€180
Linea 4/A: Nord
€110
€190
€200
€220
Linea 4/B: Nord
€110
€190
€200
€220
Linea 5/A: Toscana Mare
€110
€190
€200
€220
Linea 5/B: Toscana Mare
€110
€190
€200
€220
Linea 6: Adriatica
€100
€160
€170
€190
Linea 7/A: Nord Est
€120
€200
€210
€230
Linea 7/B: Nord Est
€120
€200
€210
€230
Linea 8/A: Nord Ovest
€120
€200
€210
€230
Linea 8/B: Nord Ovest
€120
€200
€210
€230
Linea 9: Sud
€80
€150
€160
€180


PRANZO DURANTE IL VIAGGIO (facoltativo, escl. linee 3 e 6) € 30,00 per persona A/R È prevista una sosta di circa 1 ora in un ristorante lungo il percorso. Il pranzo include: primo e secondo piatto con contorno, frutta o dessert, acqua e vino.

NOTIZIE UTILI: le date e gli orari previsti nel calendario partenze ed il programma sono indicativi e potranno subire variazioni. Tali variazioni saranno subito comunicate al vostro agente di fiducia e comunque riconfermate sul foglio
notizie all’atto della prenotazione o in loco dall’assistente (per quanto riguarda il viaggio di ritorno). Le Linee Bus sono garantite con un minimo di 20 partecipanti. In alternativa navetta con taxi/minibus al punto di incontro più vicino.

NOTA BENE: tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate aun soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e permotivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/ Pozzuoli, i passeggerie i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli sarannopoi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).

Partenza venerdì sera, arrivo ad Ischia sabato mattina; tutte le settimane! Ritorno con partenza da Ischia il sabato pomeriggio, ed arrivo alla destinazione di provenienza la domenica mattina.


Mese
Aprile 6 13 20 27
Maggio 1 8 15 22 29
Giugno 6 13 20 27
Luglio 3 10 17 24 31
Agosto 7 14 21 28
Settembre 5 12 19 26
Ottobre 2


LINEA 9 Notturna : € 160 PER PERSONA A/R


RIDUZIONI : da Ala a Carpi € 20; da Modena in poi € 30

LA QUOTA COMPRENDE:
Viaggio in Autopullman GT con autista, servizi a bordo, traversata marittima, trasferimento fino in hotel, facchinaggio, assistenza in Andata e Ritorno. Tutti gli orari sono soggetti a riconferma all’atto della prenotazione.

Per le fermate dopo le ore 00:00 considerare la data del giorno successivo




Località Orario Partenza
Vipteno - Casello Autostradale 20:45
Bressanone - Casello Autostradale 21:10
Bolzano - Casello Autostradale NORD 21:40
San Michele All' Adige 21:50
Trento - Casello Autostradale SUD 22:10
Rovereto - Area Servizio Nogareto 22:30
Ala/Avio - Casello Autostradale 22:45
Affi - Casello Autostradale 23:00
Verona - Casello Autostradale 23:15
Mantova - Casello Autostradale 23:30
Carpi - Casello Autostradale 23:45
Modena - Area Servizio Secchia OVEST,distrib. 00:10
Bologna - Area Servizio Cantagallo 00:35
Firenze - Casello Autostradale NORD, Hotel ex Unaway 01:40


INFO TRASFERIMENTO BUS: Tutte le tariffe sono applicabili esclusivamente se abbinate a un soggiorno, nel rispetto delle normative per pacchetti. In alcuni casi e per motivi tecnici/organizzativi, all’arrivo al molo di Napoli/Pozzuoli, i passeggeri e i bagagli potranno viaggiare separatamente. In tal caso i bagagli saranno poi consegnati direttamente in hotel (in 3 ore circa).



Per visualizzare la mappa delle linee bus Clicca Qui

Per visualizzare la mappa delle fermate Clicca Qui





Contattaci

Acquisizione del consenso all’atto della prenotazione o di richiesta di disponibilità online La informiamo che i dati da lei conferiti saranno trattati con mezzi informatici nel rispetto dei principi stabiliti dalla normativa vigente in materia di protezione di dati (Regolamento UE n. 679 del 2016) al solo fine di fornirle le informazioni richieste, ed eventualmente per definire/confermare la prenotazione di camere e altri servizi. L’informativa completa sulle modalità e finalità dei trattamenti effettuati è accessibile cliccando qui. Se è interessato a ricevere in futuro, all’indirizzo da lei indicato, la nostra newsletter/periodiche informative sulle nostre tariffe e offerte speciali, dovrà fornirci apposito consenso. Potrà comunque successivamente, in ogni momento, revocare tale consenso, come indicato nella informativa.
Prendo atto dell’informativa sul trattamento dei dati personali
Autorizzo l’invio della newsletter e di periodica documentazione sulle tariffe e sulle offerte praticate presso l’indirizzo da me indicato